Les candidatures pour le 3e concours de chant des groupes 48
1 de Setiembre, 2020, 09:56   lionel90   Article   Comentarios

Découvrez les inscriptions définitives

Les inscriptions pour le troisième concours de chant des groupes 48 « Dai 3 kai AKB48 group kashō-ryoku No. 1 kettei-sen » sont closes depuis hier le 31 août 2020, et l'organisation de la compétition indique la liste définitive des participantes.
Depuis la première annonce, douze idoles ont fait parvenir leur candidature.

La prochaine étape de la compétition aura lieu les 21 et 22 octobre 2020, avec les qualifications, où les idoles tenteront d'atteindre la finale. elles seront jugée sur une chanson de leur choix, accompagnées au piano. Ces deux journées seront diffusées en direct sur TBS Channel 1.
Quant à la la finale, elle est prévue dans le courant du mois de décembre 2020 au théâtre ACT d'Akasaka.

Découvrez ci dessous les cent trente huit participantes :
Parmi les candidatures notables, on remarque la participation de la gagnante de la première édition du concours, Nojima Kano.
*les inscriptions du jour sur fond jaune

AKB48
Team A Team K Team B Team 4 Team 8 
Sato Minami Okada Rina Otake Hitomi Asai Nanami Yokoyama Yui Fukutome Mitsuho
Suzuki Kurumi Kobayashi Ran Omori Maho Inagaki Kaori Nunoya Riru Onishi Momoka
Taguchi Manaka Shimoguchi Hinana Oya Shizuka Omori Miyuu Inoue Miyuu Hama Sayuna
Nishikawa Rei   Kubo Satone Kurosu Haruka Mitomo Mashiro Okuhara Hinako
Maeda Ayaka   Saito Haruna Tatsuya Makiho Sato Akari Kamachi Yukina
Michieda Saki   Takita Kayoko Yamauchi Mizuki Shimizu Maria Okumoto Hinano
Yamane Suzuha   Taniguchi Megu Ishiwata Sena Takahashi Ayane Takaoka Kaoru
Furukawa Nazuna   Fukuoka Seina Yoshihashi Suzuha Oda Erina Rissen Airi
Mukaichi Mion   Yamabe Ayu Okada Nana Shiobara Karin Kawahara Misaki
        Suzuki Yuka Uemi Sorano
        Takahashi Sayaka  Miyazato Rira
        Nagano Serika Oguri Yui


SKE48
Team S Team KII Team E Kenkyūsei
Aoumi Hinano Ego Yuna Sato Kaho Ishikawa Kanon
Arano Himeka Okamoto Ayaka   Kawashima Miharu
Kitagawa Yoshino Kataoka Narumi   Ito Miki
Yamauchi Suzuran Shirai Yukino   Kato Yui
Sugiyama Aika Furuhata Nao   Sawada Kanon
Nojima Kano Takayanagi Akane    


NMB48
Team N Team M Team BII
Kawakami Chihiro Shibuya Nagisa Kato Yuuka
Sadano Haruka Deguchi Yuina Nakagawa Mion
Yamasaki Amiru Sugiura Kotone Hongo Yuzuha
    Yokono Sumire


HKT48
Team H Team KIV Team TII Kenkyūsei
Akiyoshi Yuka Imada Mina Imamura Maria Ishibashi Ibuki
Ueno Haruka Jitoe Nene Sakai Moeka Ichimura Airi
Kojina Yui Fuchigami Mai Sakamoto Erena Kamijima Kaede
Tanaka Miku   Takeda Tomoka Kawahira Hijiri
Toyonaga Aki   Hokazono Hazuki Kuriyama Rina
    Murakawa Bibian Takemoto Kurumi
    Yamashita Emiri  


NGT48
Génération 1
Kenkyūsei
Seiji Reina Ando Chikana
Nakamura Ayuka Ogoe Haruka
Yamada Noe Kato Minami
  Tominaga Yu
  Furusawa Mana
  Mimura Hino
  Morohashi Hinata
  Fujisaki Miyu


STU48
Génération 1 / draft 3
Génération 2
Ishida Chiho Ikeda Yura
Imamura Mitsuki Kawamata Anna
Otani Marina Kudo Riko
Kai Kokoa Kojima Aiko
Kadowaki Miyuna Sako Himeka
Sakaki Miyu Shimizu Sara
Hyodo Aoi Tamura Natsuki
Mineyoshi Arisa Rissen Momoka
Morishita Maiha  
Yano Honoka  
Yabushita Fu  
Oki Yuka  
Shinano Soraha  
Nakamura Mai  
Takino Yumiko  
Taniguchi Mahina  


Sources : TBS : 1 - 2 - Twitter du concours : 1 - 2

Noticias relacionadas

Comentarios


Page générée en 0.04066 secondes